2024/05/04 | 朱雀杯 若中優勝 |
---|---|
2024/05/04 | 茂木TTS 4位 |
2024/04/29 | 北関東大会 若中3位 |
2024/04/20 | クラブ選手権小中4位 |
2024/04/13 | 茂木TTS 4位 |
2024/04/06 | 球友クラブ練習会 |
2024/03/23-24 | 全国中学校選抜大会(若中2位リーグ優勝) |
2024/03/23 | 真岡市ホープス講習会 |
2024/03/20 | 第 2 回 Lim match(八千代町 総合体育館)ワンピースと同じ。 |
2024/03/16-17 | 関東中学選抜大会(日環アリーナ)(決勝トーナメント出場 上中、若中ベスト8) |
2024/03/10 | 卒業生送る会(ボウリング大会) |
2024/03/03 | 栃木県ホープス新人卓球大会 ホープスシングル 7位、ホープスダブルス 3位、バンビ 4位 |
2024/03/02 | 深谷市ビックタートルカップジュエット卓球大会 男子中学生決勝トーナメント1回戦 |
2024/02/24-25 | 城山杯 ジュニア・ホープスバンビ 一般・カデット |
2024/02/3-4 | 白鷺杯卓球大会 団体、シングルス |
2024/01/27-28 | 関東ホープス卓球大会 |
2024/01/20-21 | 第53回後藤杯卓球選手権大会(名古屋オープン) |
2024/01/14 | 後期芳賀郡市卓球団体リーグ戦 一般B 優勝、中学生男子 優勝 |
2024/01/13 | 城山杯栃木県カデット予選会 |
2024/01/07 | 栃木県ホープス団体 準優勝 |
2024/01/07 | 茂木TTS 準優勝 |
2024/01/06 | 茂木TTS 第3位 |
2024/01/05 | 第9回府中市招待関東中学生卓球大会 若中準優勝 |
2023/12/26 | ケーキの日(イチゴショート、チョコショート)体育館の方と一緒にいただきました |
2023/12/26-27 | 全国ホープス卓球後援会 |
2023/12/24 | 栃木県ホープスオープン卓球大会 |
2023/12/23 | 宇河地区中学校学年別(2年生) 2位、3位✕2 |
2023/12/17 | 栃木県中学生バタフライダブルスチームカップ 若中優勝、南河二中決勝トーナメント出場 |
2023/12/10 | 東京卓球選手権大会栃木県予選ジュニア ベスト32、64 |
2023/12/03 | しらさぎマラソン 5Km中学男子 22位(22分2秒)、3Km小学生18位(12分43秒) |
2023/12/02 | 栃木県選抜卓球育成強化会(宇河地区) |
2023/12/02 | 宇都宮市後期団体リーグ戦 |
2023/11/25 | 東京卓球選手権大会栃木県予選カデット ベスト16✕2 ベスト32✕4(内小学生2名) |
2023/11/19 | スポーツ少年団卓球大会 中学生 1位、3位✕2 6年生1.2.3位 5年生2,3位 4年生2位 4年生女子3位 |
2023/11/05 | 真岡市市長杯 優勝、3位、ベスト8 |
2023/11/18 | (不参加) 栃木県総合卓球選手権大会・NISSANカップ |
2023/10/22 | 宇河地区小中学生卓球大会 若中1位、上三川2位 |
2023/10/15 | 栃木県 全国ホープス・東アジア選考会 ホープス5位、7位 バンビ3位 |
2023/10/14 | 栃木県中学校新人卓球大会個人8位、16位、32位✕3人 |
2023/10/08 | 宇都宮市会長杯争奪卓球選手権大会 予選リーグAチーム1位 Bチーム2位 Cチーム3位 |
2023/10/07 | 茂木練習会(3位) |
2023/09/30 | 栃木県総合団体卓球選手権大会 |
2023/09/17-18 | 全日本一般県予選 |
2023/09/17 | 東京ホープス県予選 |
2023/09/15-16 | 宇河地区新人戦団体(若中優勝、上三川準優勝) 個人(ベスト8、16✕2、32) |
2023/09/10 | 全日本ジュニア予選 ベスト64 |
2023/08/26 | 全日本カデット予選 ダブルスベスト8、14歳以下ベスト16✕3、13歳以下ベスト16 |
2023/08/20 | 真岡スポーツ協会長杯部門別卓球大会 男子バンビ 3位 男子ホープスカブ 優勝、3位 男子中1 優勝 男子中2 準優勝、3位 男子一般3位 |
2023/08/08 | 関東中学卓球大会(団体:若中) |
2023/08/06 | 宇都宮市総合団体選手権大会2位リーグ |
2023/8/5 | ホープス東日本ブロック大会決勝トーナメント敗退 |
2023/07/29 | 栃木県部門別 二部ベスト8 三部第三位 |
2023/07/28 | 全農杯(神戸)バンビ出場一勝一敗 |
2023/07/23 | 日光杯 ベスト4、ベスト8(2名)、ベスト16 |
2023/07/17 | 県大会ダブルス 3位、ベスト8 |
2023/07/16 | 若松原中学校県大会優勝 |
2023/07/15 | 県大会シングルスベスト16(2名) |
2023/07/08 | 茂木(ニッタク杯)優勝 |
2023/07/01 | 第11回平野早矢香卓球大会 ベスト16 (1名) |
202306/23-25 | 宇河地区総体(シングル、ダブルス 団体→若松原、上三川、横川、雀宮、県大会出場) |
2023/06/18(日) | 宇都宮市前期団体 Iリーグ2位 |
2023/06/10(土) | 球友クラブ練習会 参加 |
2023/06/04(日) | 芳賀郡市前期団体リーグ戦 Aランク準優勝 Eランク優勝 |
2023/05/28(日) | 全国ホープス東日本ブロック予選 第三位 関東大会、東日本出場 男子交流戦 第一位 |
2023/05/13(土) | NS杯争奪バタフライ・チームカップ 第三位 |
2023/05/07(日) | 佐野市春季卓球選手権大会 シングルス(ベスト4)、ダブルス(準優勝、ベスト4) |
2023/05/05(金) | 朱雀杯 若中1位 横川ベスト8 雀宮1回戦突破 |
2023/05/03(土) | 茂木TTS 5位 |
2023/04/30(日) | ひたちチャレンジリーグ Aチーム5部優勝 Bチーム6部優勝 Cチーム7部2位 |
2023/04/29(土) | 北関東中学生卓球大会 上中ベスト16 若中ベスト4 |
2023/04/22(土) | クラブ選手権出場 |
2023/04/08(土) | 第48回茂木TTS 優勝 |
2023/04/02(日) | 佐野オープン出場 |
2023/3/18.19(土日) | 第29回関東中学校選抜卓球大会 上三川中学校 予選リーグ3位 若松原中学校 決勝リーグ3位 |
2023/3/5(日) | ホープス新人戦 ホープス入賞 7位、8位 バンビ入賞 3位 |
2023/3/4(土) | 第47回茂木TTS 優勝 |
2023/2/25.26(土日) | 城山杯 小学生7名、中学生3名、一般2名出場 |
2023/2/18(土) | 第46回茂木TTS 4位 |